Поверните устройство в вертикальное положение

25.07.2022

Лето – время для практики в КБСМ

В Конструкторском бюро специального машиностроения прошли практику 54 студента. Тридцать из них – целевики БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Постоянными организаторами мероприятия являются специалисты из отдела по обучению и развитию персонала.

Открытие практики состоялось в конференц-зале КБСМ.

С приветственным словом выступило руководство предприятия. Студентам показали фильм о конструкторском бюро, его истории и традициях. Выступившие специалисты рассказали о проектировании гражданской продукции, а также о военной технике, разработанной за годы существования предприятия. Практиканты узнали о принципах конструирования и особенностях изготовления и эксплуатации изделий. Познавательная лекция «История ПВО страны» расставила акценты на роли КБСМ в этом направлении.

Важным этапом практики стало посещение механосборочного цеха. Заместитель начальника цеха А.М. Аболин продемонстрировал высокоточное оборудование, установленное на производственных участках. Студенты увидели, как проходит процесс изготовления продукции от заготовки до готового изделия.

За время практики будущие специалисты познакомились с основными направлениями деятельности предприятия. Ребята получили навыки работы в конструкторских и расчетных подразделениях. Уровень их подготовки, как перспективных работников, был высоко оценен руководителями подразделений.