Поверните устройство в вертикальное положение

30.08.2021

КБСМ приняло участие в научно-деловой программе МВТФ «Армия-2021»

24 августа 2021 г. АО «КБСМ» (входит в Концерн ВКО «Алмаз-Антей») приняло участие в круглом столе на тему: «Аддитивные технологии как инновационная платформа оперативного ремонта энергетических установок надводных кораблей» в рамках научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2021». Мероприятие было организовано Военно-морским политехническим институтом ВУНЦ ВМФ под руководством Главного командования Военно-Морского Флота.

В рамках деловой программы начальник лаборатории по разработке продукции гражданского назначения Никифоров А.Е. выступил с докладом «Применение полимеров в оперативном ремонте технических систем. Оборудование и особенности аддитивного изготовления», а также продемонстрировал макеты корабельного оборудования для оперативного ремонта с применением аддитивных технологий.

Круглый стол проводился с целью обмена научно-техническими идеями и решениями применения аддитивных технологий при проведении оперативного ремонта энергетических установок кораблей и судов ВМФ в условиях удаления корабля от основного места базирования, а также поиск перспективных научно-обоснованных подходов применения аддитивных технологий для решения задач судоремонта.

WhatsApp Image 2021-08-24 at 19.45.09.jpeg